В Новочебоксарске страховщик засудил виновника ДТП
- 11:58 22 июня
- 16+
- Даниил Медведев

В Новочебоксарске рассмотрели дело по иску страховщика к водителю о возмещении расходов на лечение пострадавшего в ДТП. До этого страховая компания оплатила медицинскую помощь потерпевшему на сумму свыше 100 тысяч рублей. Подробности сообщаются в соцсетях суда.
Первый суд признал водителя виновым в нарушении ПДД и последовавшем причинении вреда здоровью. Теперь же страховая компания решила вернуть свои деньги за счет виновника аварии в регрессном порядке.
Суд признал, что вред здоровью причинен по вине водителя, и постановил взыскать с него всю сумму затраченных на лечение средств, а также почтовые расходы и госпошлину. Суд разъяснил, что обязательное медицинское страхование не освобождает виновника ДТП от ответственности за причиненный вред здоровью. Потерпевший получает лечение бесплатно за счет средств ОМС, но страховая организация имеет право предъявить регрессное требование к лицу, причинившему вред, в размере фактических расходов на медицинскую помощь.