Новочебоксарцы зажгли свечи в память о 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
- 09:44 22 июня
- 16+
- Дина Апасьева

Новочебоксарцы пришли к Вечному огню на на Аллее Славы, чтобы почтить памятьвсех погибших в Великой Отечественной войне. Ровно 85 лет назад немецко-фашистские захватчике вероломно, без отъявления войны, напали на Советский Союз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.
21 июня на Аллее Славы у Вечного огня в Новочебоксарске прошла акция "Свеча Памяти" - "Огненная картина войны". Из более чем 2 тысяч свечей участники выложили изображение журавля над Вечным огнем, число "1941" и слово "Помним". Композиция стала знаком скорби и благодарности тем, кто отстоял страну в годы Великой Отечественной войны.
Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби, который связан с началом Великой Отечественной войны. Она напомнила о подвиге людей, приближавших Победу ценой своей жизни. В Чувашии в годы войны на фронт ушли около 208 тысяч человек, и каждый второй из них не вернулся домой. Более 120 тысяч жителей трудились в тылу под лозунгом "Все для фронта! Все для Победы!".
У Вечного огня зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.
