Юная спортсменка из Новочебоксарска выиграла золото на Играх стран БРИКС

Юная спортсменка из Новочебоксарска выиграла золото на Играх стран БРИКСфото Администрация Новочебоксарска

Победительница посетила свою спортивную альма-матер

В Новочебоксарск с триумфом вернулась воспитанница Спортивной школы № 1 Лейла Васильева. Юная спортсменка привезла золото и серебро со своих первых международных соревнований Игры стан БРИКС. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Новочебоксарска.

18 июня юная победительница Игр стран БРИКС Лейла Васильева посетила свою спортивную альма-матер - Новочебоксарскую спортивную школу № 1. Юная спортсменка показала нынешним воспитанницам школы свои награды - золотую медаль за женское многоборье и серебро - за брусья и вольные упражнения.

Лейла Васильева - восходящая звезда российской спортивной гимнастики. Она родилась в Новочебоксарске и с пятилетнего возраста занималась спортивной гимнастикой, тренируясь под руководством Натальи Ильичевой. Успех пришел к Лейле в 11 лет, когда она начала побеждать на соревнованиях всероссийского уровня, завоевывая призовые места в многоборье и на отдельных снарядах. В 2023 году Лейла перешла в основной состав сборной России, тренируясь под руководством Анны Куликовой и представляя Владимирскую область. На Чемпионате России она заняла 3-е место в вольных упражнениях, а на Кубке России - 2-е место в многоборье.

Игры стран БРИКС-2024 стали для Лейлы первыми международными соревнованиями. Успех на престижном международном турнире подтверждает высокий уровень мастерства и огромный потенциал молодой гимнастки, имеющей потенциал стать одной из ведущих спортсменок сборной России в ближайшем будущем.