Родители двух школ Новочебоксарска вышли в патруль на берег Волги
17:30 23 июняВозрастное ограничение16+
Родители учеников двух новочебоксарских школ присоединились к республиканской акции "Летний родительский патруль". Они вышли в рейд на берег Волги. Об этом сообщает Центр мониторинга образования Новочебоксарска.
В рейд на берег Волги вышли родители учащихся СОШ № 5 и № 12. В ходе рейда участники патруля провели профилактические беседы с подростками об опасности пребывания у воды без сопровождения взрослых. Семьям с детьми вручили листовки с правилами безопасности на воде.
Помимо этого, родители обследовали нижнюю набережную и осмотрели места, где купание официально запрещено. Акция направлена на профилактику несчастных случаев в летний период, когда водоёмы становятся особенно притягательными для детей и подростков.