Новочебоксарский кадет выиграл “Кубок дружбы народов”

Новочебоксарский кадет выиграл “Кубок дружбы народов”фото semenov_nchk

Как он это сделал

Новочебоксарский кадет стал обладателем золотой медали в составе сборной России на “Туриаде-2024”. В спортивно-туристическом лагере соревновались около 600 участников из Приволжского и Центрального федеральных округов, а также из Республики Беларусь, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Новочебоксарска Максим Семенов.

26 июня Глава Новочебоксарска Максим Семенов сообщил, что ученик Новочебоксарского кадетского лицея в составе сборной России выиграл “Кубок дружбы народов” на пешеходной дистанции. Второе место заняла сборная Республики Беларусь, третье место - Республики Таджикистан. Спортивно-туристический лагерь “Туриада” совмещает в себе спортивные соревнования, культурно-познавательную программу, комплексное развитие спортивного, краеведческого и познавательного туризма.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Новочебоксарск приехали легенды российского футбола.