У Новочебоксарска снова перекроют М-7 на час из-за строительства перехода
Движение транспорта на автодороге М-7 "Волга" будет временно ограничено в связи со строительством надземного пешеходного перехода. Ранее, 23 июня, аналогичные работы проводились вблизи села Абашево, расположенного в Чебоксарском районе, об этом сообщает "Волго-Вятскуправтодор".
Очередное перекрытие запланировано на 27 июня на 627-м километре трассы рядом с деревней Кадикасы в Моргаушском районе. Проезд будет закрыт в течение одного часа - с 03:00 до 04:00. Водителям следует руководствоваться установленными дорожными знаками.
До 2027 года в Чувашии на трассе М-7 запланировано возведение девяти надземных переходов. Новые сооружения появятся вблизи девяти населенных пунктов: рыкакасы (623-й км), Калайкасы (625-й км), Кадикасы (627-й км), Шобашкаркасы (632-й км), Питикасы (634-й км), Вурманкасы (636-й км), Сирмапоси (659-й км), Абашево (661-й км) и Байсубаково (666-й км). Данные объекты строятся на территории Моргаушского и Чебоксарского районов.
Напомним, 29 апреля 2026 года стало известно, что Архитектурно-градостроительный совет Минстроя Чувашии рассмотрит проект жилого квартала. Застройка площадью 7,3 гектара, рассчитанная на проживание более двух тысяч человек, разместится рядом с транспортной развязкой на трассе Вятка.