Progorod logo

В Новочебоксарске отпрадздновали День Республики

14:06 24 июняВозрастное ограничение16+
фото "Про Город"

В Новочебоксарске празднуют День Республики. По традиции основные мероприятия прошли у ДК "Химик". Горожане собрались у парапета дворца культуры.

24 июня на парапете ДК "Химик" проходит концерт, посвященный Дню Республики.

В этот праздничный день горожане пришли на Площадь Победы и к парапету дворца культуры.

Ведущие поприветствовали новочебоксарцев и поздравили их с Днем Чувашии.

Перед пришедшими к ДК "Химик" зрителями выступили коллективы города: ансамбь народного танца "Радость", народная вокальная студия "Шевле", народный вокальный ансамбль "Сăрнай", народный фольклерный ансамбль "Тетквел", народный вокальный ансамбль "Кăмăл" и другие.

Также перед новочебоксарцами вступил приглашенный коллектив из Гороховца, участник Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России" - ансамбль песни "Раздолье".

Здесь же на Площади Победы расположилась выставка мастеров народных художественных промыслов.

Новочебоксарцы заинтересованно рассматривали изделия из дерева.

Особое внимание привлекали чувашские национальные элементы одежды - мониста и женский головной убор тухья.

На расписных блюдах и подносах можно было увидеть "Богатырей" Васнецова и знакомые пейзажи средней полосы.

А также игрушки ручной работы.

Несмотря на переменчивость погоды, на лицах новочебоксарцев была радость. Некоторые не отказали себе в удовольствии потанцевать под народные мелодии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: