Новочебоксарцы будут отмечать День республики три дня: от квестов до выступления артистов
В Новочебоксарске ко Дню Республики подготовили серию городских мероприятий. Празднование начнется 22 и завершится 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.
22–23 июня в образовательных организациях города пройдут тематические программы "Акатуй", "Ниме", "Утăçи": познавательные занятия, мастер‑классы, посещение школьных музеев и игровые комнаты для детей и подростков.
23 июня в 15:00 в Молодежном центре запланирован квест "Чувашия в лицах" (12 ), где участникам предложат в интерактивной форме познакомиться с историей и культурой региона. Организаторы обещают задания на внимание, логику и работу в команде. Квест рассчитан на молодежь, но присоединиться смогут все желающие.
24 июня основная часть программы пройдет на городских площадках. В 11:00 в Ельниковской роще стартует программа "Театр под открытым небом" (6 ), в это же время на площади Победы откроется выставка мастеров народного художественного промысла. С 12:00 до 14:00 на площади Победы, на сцене возле ДК "Химик", пройдет праздничная программа с участием творческих коллективов Новочебоксарска и гостей - участников Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России" (12 ).